Book

 

+7 916 835 18 35

Находимся на территории центра В.М.Бронникова

Гостевой Дом Каффа находится на одной территории с центром В. М. Бронникова, и рядом с церковью Архангелов Михаила и Гавриила. Адрес гостиницы г. Феодосия, ул. 8 Марта 22, на перекрёстке улиц 8 Марта и Армянская, а центр В. М. Бронникова расположен по ул. Армянская 9, и имеют общую стену. Расскажем подробнее про церковь Архангелов Михаила и Гавриила, которая расположена на территории центра В. М. Бронникова, и про сам центр. Это может заинтересовать тех, кто захочет остановиться в нашей гостинице.

Церковь Архангела Гавриила и Михаила самое красивое и экзотическое сооружение, которое вы можете увидеть в Феодосии. Под этой церковью нет обычного ленточного фундамента, да и вообще она построена очень странно, много необычных приемов архитектуры, купол повернутый вопреки всем канонам церковного строительства, нет даже ни одной правильной стенки.

Церковь построена таким образом, что луч солнца падает на пол в виде правильного квадратика единственный раз в году – в день летнего солнцестояния. И, несмотря на это, а может быть именно благодаря этому в 15 веке эта церковь была самой богатой церковью города. Легенды гласят, что именно здесь хранилась городская казна, которая до сих пор так и не найдена. Кроме того, эзотерические источники указывают на то, что это место связано с Гермесом Трисмегистом (высочайшим магом на Земле). Если же вы обратите внимание на название, то, наверное, вам будет не безынтересно узнать, что церквей, имеющих двойное название, таких как церковь Архангела Михаила и Гавриила, существуют лишь считанные единицы.

Даже беглая оценка всего вышеперечисленного уже наглядно показывает, насколько уникальное и сильное это место.

Основание дома №9 по улице Армянская заложено в XI – XII веке (согласно археологическим
исследованиям). Фундамент дома ниже фундамента храма Святых Архангелов Михаила и Гавриила на 2 метра. Между сооружениями расстояние около 1,5 метра. Это говорит о том, что храм был позже пристроен к дому. Храм построен в XVI веке. Изучая основание дома, мы видим, что нижняя полуподвальная часть является частью Крепостной стены.

Территория, прилегающая к дому, имеет три двора, один выше другого двора – террасы, разного уровня по высоте. Вокруг дома до сих пор сохраняются части крепостных стен и переходов. В начале XIX века усадьбой владел армянский генерал, служащий, а затем пенсионер царской Российской Армии. Из информации от предков рода Коронелло дом был куплен у генерала после Крымской войны Филиппом Коронелло, участником Англо-русской войны 1807 – 1812 годов, имеющий сквозное ранение левой руки, будучи инвалидом в звании полковника царской армии.

Под домами находятся склепы, несколько колодцев, подземных сооружений непонятного
назначения. По преданию кладбище имеет несколько уровней. Под этим кладбищем находится подземное кладбище второго уровня. В нём похоронена армянская знать города. Внутри храма Святого Сергия (могила Айвазовского) находится с правой стороны вход, куда после ритуальных церемоний заносили гроб и по подземному ходу относили в подземное кладбище. По легенде там находится Золотой Гроб. Кто в нём, и кому принадлежит – история умалчивает.

На территории сада находится Святой источник, фонтан «Драконовый Силы». О нем существует в древней литературе, и старых источниках упоминания о его чудесной целительной силе. Легенда гласит, что на территории лежит раненый Дракон и из его лапы вытекает кровь в воду, делая ее Святой и уникальной. До настоящего времени источник не сохранился, он был разрушен ещё до революции. Но от него сохранились каналы воды в колодец-накопитель под церковью и в древнем колодце в Нижнем дворе дома №9. В 1787 году императрица Екатерина II путешествовала по Крыму и посетила на один день (27 мая) город Феодосию дом №9, Святой источник Драконовой Силы. Будучи уже зрелой женщиной и имея ряд заболеваний она в процессе поездки посещала разные источники для самоисцеления. По преданию Екатерина II останавливалась в доме №9 по улице Армянской, где для неё были специально приготовленные помещения и весь дом. По этим причинам в г. Феодосия дом считался памятником архитектуры и охранялся законом.

В амфитеатре растет абрикос, который был изображен на картине еще в 1920 году, здесь идет определенный поток энергии. Если говорить в тонком плане, то когда его анализировали ведущие эксперты метода – были определены сущности, которые выполняют определенные функции. При выполнении правильных действий в отношении этого места – они безопасны. Если человек нарушает что-либо, конечно могут быть различные воздействия.

Из амфитеатра лестница ведет на ритуальный дворик – место достаточно закрытое. Можно увидеть огромное дерево – орех, это дерево очень молодо, но за счет подземных вод святого источника быстро выросло. Там же находится часовня. Под ней множество захоронений, во дворе находится огромный склеп. Считается, что там похоронены 3 монаха.

Отдельно вымощена ритуальная площадка. В этом месте идет мощный поток энергии – энергетический столб. Несколько лет назад архиепископ Санкт-Петербургский Сергиев-Посадский отец Феодор проводил освящение этого Центра. В расположении центра есть небольшая закрытая библиотека.

Поскольку Центр находится в охранной зоне Церкви, здесь не разрешено ничего нового строить. Приходится старые сооружения приводить в максимально хорошее состояние.

Метод Бронникова во многом связан с этим таинственным местом, которое по сути и послужило стартовой точкой его распространения.

Именно здесь и родился Вячеслав Михайлович Бронников, здесь его обучали, а теперь здесь он готовит своих учеников.

Гостиница рядом с Центром В. М. Бронникова

Рядом с Центром В. М. Бронникова и церковью Архангелов Михаила и Гавриила, по ул. 8 Март 22, практически на одной территории расположен Гостинный дом «Каффа», в 5 минутах ходьбы от побережья Черного моря. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi, ресторан, бар и принадлежности для барбекю.

Главная страница

Стойка регистрации работает круглосуточно.

Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном и собственная ванная комната с феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями.

В окрестностях популярны верховая езда и сноркелинг. Поселок Береговое находится в 9 км от отеля «Кафа», а Судак — в 38 км.

Вы можете совместить приятный отдых с посещением Места Силы, заниматься и обучаться прямо на территории Центра В. М. Бронникова, участвовать в выездных мероприятиях, экскурсиях, пообщаться с уникальными людьми, зарядиться, получить уникальную информацию и новые открытия. Ждём Вас!

Ознакомиться с нашими курсами по обучению Вы можете по ссылке:

https://broncenter.ru/schools